Заместитель прокурора г. Аргуна Адлан Сельмурзаев возвратил в следственный отдел ОМВД России по г. Аргун для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Ильяса Д. по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступление, предусмотренное ст. 208 УК РФ).

По версии следствия, июле 2018 года, Ильяс Д. обладая достоверной информацией о об участии Е. на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, не сообщил в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о лицах, которые по достоверно известным сведениям совершают преступление, предусмотренное ч.2 ст.208 УК РФ.

Изучением материалов уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов, препятствующие его направлению в суд. В частности, в ходе расследования дела нарушена территориальная подследственность уголовного дела, а также обвинение не соответствовало фактическим обстоятельствам дела.

Результаты дополнительного следствия взяты под контроль.

Прокуратура г. Аргуна

Back to top