Шалинским городским судом с участием государственного обвинителя Солтаханова А.С. рассмотрено уголовное дело в отношении Рустама Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

В суде установлено, что Рустам Ч. 25.08.2019 находясь на окраине г. Аргуна незаконно приобрел в целях личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 493,3 грамма, которое незаконно хранил до 13.12.2019 т.е. до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Далее, продолжая свои преступные действия Рустам Ч., вернулся на место незаконного хранения наркотических средств и продолжая свои преступные действия, стал переносить наркотические средства с целью личного употребления.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд признал              Рустама Ч. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Аргуна

Согласовано с прокурором города

А.С. Солтаханов

Back to top