Правительство Российской  Федерации внесло изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Прием заявителей в МФЦ, который является единственным офисом обслуживания населения на территории муниципального образования, будет осуществляться в соответствии с установленным графиком работы, но не менее 4 часов в день 5 дней в неделю.

Режим работы МФЦ определяется, исходя из численностью населения муниципального образования.

Режим работы подразделений МФЦ, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, при отсутствии регулярного автобусного, паромного и иного сообщения с населенным пунктом, в котором расположен МФЦ, а также в муниципальных образованиях, удаленных от административных центров муниципальных районов более чем на 50 километров, будет определен уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В секторе ожидания для посетителей должно быть оборудовано рабочее место с персональным компьютером, имеющим доступ к информационным системам, принтерам, сканерам, управлению электронной очередью. 

Тем самым обеспечивается информированность заявителей.

Изменения вступили в силу с 19 февраля 2020 года.

М-С.Э. Муртузалиев

Back to top