Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Мэрии города Аргун за 2019 год проведено 21 заседания, где рассмотрено 92 административных дел. Наиболее часто рассматриваемыми комиссией являются статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и статья 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». В отношении 59 граждан принято решение о привлечении к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 13800 рублей. Кроме этого, по месту жительства подучетных семей проведена профилактическая работа с разъяснением требований норм действующего законодательства по содержанию, воспитанию несовершеннолетних, взаимоуважения, осуждения и пренебрежения идеологией терроризма, экстремизма, сепаратизма, употребления спиртных напитков и наркотических препаратов.

С целью защиты детей от преступных посягательств, а также вовлечения их в преступную деятельность в образовательных учреждениях города Аргуна перед учащимися, совместно с представителями духовенства, ОМВД и других заинтересованных субъектов профилактики проводились беседы и лекции.

Также, 15 подросткам из семей состоящих на учете КДН и ЗП при Мэрии города Аргун была оказана помощь по приобретению школьных принадлежностей, формы и иных предметов, к началу учебного года.

Комиссия настоятельно рекомендует, родителям и иным законным представителям выделять больше внимания предотвращению бытового травматизма детей, воспитательному процессу своих подростков, а также способствовать посещению ими учебных занятий.

С уважением,

Ответственный секретарь АК, КДН и ЗП

при Мэрии города Аргун                                                                Д.З. Межидов

Исп. Д.З. Межидов

8964-061-97-26

Back to top