Административной комиссией при Мэрии города Аргуна за I полугодие 2019 года проведено 9 заседаний, где рассмотрено 58 административных дел. По результатам заседаний в отношении 53 правонарушителей принято решение о привлечении их к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 26900 рублей. К административному наказанию в виде предупреждения привлечено 5 правонарушителей.

Из указанного общего количества административных дел по ч. 1 ст. 33.2 «Размещение (хранение) строительных материалов, оборудования, разукомплектованных или неисправных механических транспортных средств и самоходных машин в не предназначенных для этих целей местах», Закона Чеченской Республики от 8 мая 2008 г. № 17-рз « Об административных правонарушениях» отделами Мэрии города Аргуна составлено 46 административных протокола.

По ч.1 ст.25 «Нарушение правил выполнения работ по благоустройству в городах и населенных пунктах» составлено 8 административных протокола.

По ч.1 ст. 10.2 «Выпас и оставление сельскохозяйственных животных и птицы в состоянии безнадзорного выгула на улицах и других составных частях населенных пунктов, повлекшее создание помех в движении транспортных средств и пешеходов»  составлено 4 административных протокола.

         Комиссия в настоятельной форме просит жителей города соблюдать требования норм действующего  административного законодательства республики, а также Правил благоустройства территории города Аргун утвержденных Решением Совета Депутатов города Аргун от 27.03.2012 года № 31.

Back to top