Уважаемые жители города Аргун!

          Просим Вас встать на регистрационный учет по месту жительства (пребывания) несовершеннолетних детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту жительства и по месту пребывания их родителей (официальных представителей) и своевременно обращаться в уполномоченные органы для получения паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации по достижению 14 летнего возраста. Пока ребенку не исполнилось 14 лет, местом его жительства является место жительства родителей. Поэтому новорожденного ребенка родители регистрируют по своему адресу. Если у родителей место жительства по разным адресам, ребенка можно зарегистрировать по любому из них.
         Регистрацию по месту жительства нужно оформить в течение 7 дней со дня прибытия на место жительства или при его смене. Для новорожденных конкретного срока нет, но лучше не тянуть с регистрацией, потому что она пригодится для оформления других документов. В некоторых случаях за нарушение срока могут выписать штраф.

             Заявление о регистрации ребенка можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или ОВМ ОМВД России по г. Аргун (паспортный стол).

Back to top