С ПОНИМАНИЕМ И ТЕПЛОТОЙ

Во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а так же реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики 14 ноября 2018 года проведена встреча с учащимися  МБОУ СОШ №2 г. Аргуна. В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты парламента ЧР Хусейн Яхиханов, Джабраил Гарнаев, помощник Мэра Иса Хулаев, кадий Юнус Доскаев, представитель отдела МВД России по ЧР в г. Аргун, инспектор ПДН Зура Хамурадова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова.

Тематика встреч обширная и занимает достаточно много времени. Однако учитывая учебный процесс, основными вопросами в проводимых мероприятиях являются такие как терроризм, экстремизм, наркомания, культура, обычаи, традиции.

По регламенту мероприятие началось с представления гостей. Далее Глава города рассказал присутствующей молодежи об изменениях в Российском законодательстве в плане безопасности и ответственности перед законом за подобное деяние вроде телефонного терроризма.

Хусейн Яхиханов добавил, что не знание закона не освобождает гражданина от ответственности перед законом. И по этому родителям нужно быть очень внимательными к своим детям, дабы предотвратить нас от ужасных последствий недавних лет, добавил депутат парламента.

В свою очередь Джабраил Гарнаев, рассказал присутствующим о целях проводимых встреч с молодежью города. К сказанному депутат добавил, что чеченцам чужды всякого рода не свойственные чеченскому менталитету явления, как попрошайничество, не культурное поведение, не уважение к старшим и что им нет места в нашем обществе.

В своем выступлении кадий рассказал старшеклассникам о наступившем благодатном священном месяце, в котором родился наш любимый пророк МУХАММАД (да благословит его АЛЛАХ и приветствует). Любите АЛЛАХА и пророка МУХАММАДА (да благословит его АЛЛАХ и приветствует), свою религию и делайте только благие дела, — добавил Юнус Доскаев.

В завершении встречи поблагодарив весь педагогический состав в лице директора школы и сделав несколько традиционных памятных фотографий, встреча была завершена. В данной встрече приняло участие более 150 человек.

Back to top