Ремонтные работы в г.Аргун в разгаре

В городе Аргун продолжаются ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дошла очередь и до пер. Надречный — самого короткого объекта текущего года протяженностью 200 м. На проезжей части переулка площадью 900,0 кв.м. уже идет укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Также кроме асфальтобетонных работ здесь будут проведены работы по восстановлению водоотводных железобетонных лотков, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. На все эти работы выделено 1 382 875 руб.

Всего по городу Аргун в 2020 году в рамках нацпроекта будет отремонтирован 21 участок улично-дорожной сети общей протяженностью 14,5 км.

Как уточняют в мэрии г. Аргун, в перечень объектов 2020 года вошли наиболее проблемные участки улично-дорожной сети, на состояние которых поступило наибольшее количество обращений горожан. В тройке лидеров улицы В.Комарова, Луговая, Мира.

Максимальной по затратам (16 231 992 руб) и объему запланированных работ 2020 г. стала улица Дагестанская, протяженностью 1 220 метров.

Вторым по объему вложений (14 454 948 руб.) объектом стала улица М.Кутузова протяженностью 1 300 метров.

Как сообщают представители мэрии, уже сформированы перечни объектов 2021г. и 2022г. В ближайшие дни они будут опубликованы в республиканских СМИ, на официальном сайте мэрии г.Аргун (https://newargun.ru/), в разделе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сайта Минавтодора ЧР (https://www.minavtodor-chr.ru/bkad/) и в Сообществе «Дороги Чеченской Республики» в «ВКонтакте» (https://vk.com/bkadchechnya).

Жители Аргуна смогут принять участие в общественных обсуждениях и повлиять на выбор улиц города, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021-м и 2022 годах.

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Аргун

Back to top