Результаты работы следственного отделения ОМВД России по г. Аргун за 12 месяцев 2021 года

В период с 01 января до 31 декабря 2021 года в производстве следственного отделения ОМВД России по г. Аргун находилось 54 уголовных дела, из которых 34 уголовных дела в отношении 34 обвиняемых окончено производством и направлено в суд с обвинительными заключениями. Среди направленных в суд с обвинительными заключениями уголовных дел имеются: 2 уголовных дела об особо тяжких преступлениях; 28 уголовных дел о тяжких преступлениях; 4 уголовных дела о преступлениях средней тяжести. По остальным уголовным делам приняты соответствующие решения, признанные законными и обоснованными.

Из числа вышеуказанных 34 обвиняемых, 4 были задержаны в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ следственным отделением в ходе предварительного следствия, в отношении которых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Работая по уголовным делам, следственным отделением предпринимались необходимые меры по возмещению потерпевшим имущественного вреда, причиненного преступлением. Обеспечено высокое качество следствия и возмещение ущерба по оконченным производством и направленным в суд делам на 100%. Оправдательных приговоров по уголовным делам не было. Жалоб в отношении сотрудников следственного отделения, не поступало.

Необходимо отметить, что в 2021 году лучащую работу по основным направлениям деятельности следствия показали следователи следственного отделения ОМВД России по г. Аргун старший лейтенант юстиции Сапурбиев И.С-Х., капитан юстиции Харсанов Р.И., старший лейтенант юстиции Шамсудинов Б.А. и лейтенант юстиции Мовсаров У.Х.

Работа следственного отделения руководством МВД по Чеченской Республике признана удовлетворительной.

Заместитель начальника ОМВД России

по г. Аргун – начальник следственного отделения

подполковник юстиции                                                                         М.А. Озиев

Back to top