Номер порученияДата порученияСодержание порученияПримечание
101-02 пп20.01.20221. Первому заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики Тумхаджиеву И.А:
1.1 Организовать взаимодействие кураторов секторов по координации деятельности и контролю за ходом социально-экономического и иного развития территорий Чеченской Республики, органов местного самоуправления Чеченской Республики и заинтересованных организаций в работе по ликвидации несанкционированных свалок на территории Чеченской Республики;
Срок исполнения: 1 июля 2022 года.
исполнено
201-02 пп20.01.20221. Первому заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики Тумхаджиеву И.А:
1.2 Обеспечить совместно с кураторами секторов по координации деятельности и контролю за ходом социально-экономического и иного развития территорий Чеченской Республики, органами местного самоуправления Чеченской Республики и заинтересованными органами исполнительной власти Чеченской Республики дальнейшее осуществление контроля по вывозу строительного и бытового мусора в межмуниципальные полигоны твердых коммунальных отходов.
Срок исполнения: 1 июля 2022 года-промежуточный доклад; 30 декабря 2022 года-итоговый доклад.
исполнено
301-06 пп17.02.20222. Руководителю Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Таймасханову Г.С. совместно с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики – министром сельского хозяйства Чеченской Республики Закриевым Я.С., Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики (Шаптукаев Р.Р.), главами администраций муниципальных районов и мэрами городских округов провести мониторинг использования частными лицами земельных участков, предоставленных для реализации инвестиционных проектов, в целях дальнейшего экономического развития региона.
Срок исполнения: 15 марта 2022 года
исполнено
401-07 пп18.02.20221. Совету экономической и общественной безопасности Чеченской Республики (Усмаев В.А., Ясаев А.М.) совместно с органами местного самоуправления Чеченской Республики, Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике (Цакаев А.Г.), Кавказским управлением Ростехнадзора по Чеченской Республике (Израйилов А.М.) и другими заинтересованными контрольными и надзорными органами обеспечить проведение мониторинга соответствия действующему законодательству, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности и норм эксплуатации на пожароопасных и взрывоопасных объектах, в зданиях и сооружениях автозаправочных станций и объектов коммерческой сферы на территории Чеченской Республики.
Срок исполнения: до 15 апреля 2022 года
исполнено
501-07 пп18.02.20221.1. Кураторам секторов по координации деятельности и контролю за ходом социально-экономического и иного развития территорий Чеченской Республики организовать работу органов местного самоуправления Чеченской Республики по обеспечению устранения выявленных в ходе вышеуказанного мониторинга нарушений. (Решением руководителя секретариата Главы Чеченской Республики (уведомление от 21.04.2022 № 03-15/293-к) дальнейший контроль за исполнением поручения, содержащегося в пункте 1.1 от 18.02.2022 № 01-07 пп, возложен на глав администраций муниципальных районов и мэров городских округов Чеченской Республики.)
Срок исполнения: до 1 июня 2022 года.
исполнено
601-15 пп14.07.2022Поручить органам исполнительной власти Чеченской Республики и рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики обеспечить предоставление в территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике субъектами статистического наблюдения сведений об объеме инвестиций в установленные сроки.
Срок исполнения — постоянно
Контроль за исполнением пунктов 1,2,3 и 4 настоящего протокола возложить на Председателя Правительства Чеченской Республики Хучиева М.М.
в работе
701-15 пп14.07.2022Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики (Зайпуллаев М.М.-Я.) совместно с органами местного самоуправления Чеченской Республики в части домовладений, подлежащих регистрации из категорий (ранее учтенный и резерв) разработать дорожную карту по государственной регистрации объектов до 2030 года.
Срок исполнения — до 31 декабря 2022 года.
Контроль за исполнением пунктов 1,2,3 и 4 настоящего протокола возложить на Председателя Правительства Чеченской Республики Хучиева М.М.
исполнено
801-15 пп14.07.2022Министерству Чеченской Республики по национальной политике внешним связям, печати и информации (Дудаев А.М.) во взаимодействии со всеми органами исполнительной власти Чеченской Республики, органами местного самоуправления, мэриями городских округов ЧР, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти активизировать разъяснительную работу на различных интернет-платформах с целью недопущения манипуляций общественным мнением в деструктивных целях.
Срок исполнения — до конца 2022 года, далее до особого указания.
в работе
901-16 пп14.07.2022Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и мэрам городских округов Чеченской Республики во взаимодействии (при необходимости) с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Чеченской Республике не допускать на территориях муниципальных образований Чеченской Республики реализацию сельскохозяйственных животных без маркировки.
Срок исполнения: до 31 декабря 2022 года, далее до особых указаний.
исполнено
1001-18 пп25.08.20221. Оперативному штабу по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Чеченской Республики (Сулейманов Э.А.):
1.2. Совместно с кураторами секторов по координации деятельности и контролю за ходом социально-экономического и иного развития территорий Чеченской Республики, главами администраций муниципальных районов и мэрами городских округов Чеченской Республики провести работу с населением по разъяснению о необходимости проведения ревакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Срок исполнения: 30 сентября 2022 года.
исполнено
1101-19 пп16.09.20221. Обеспечить органам исполнительной власти и рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Чеченской Республике, органам местного самоуправления, совместно с территориальными отделами Министерства внутренних дел России по Чеченской Республике, с привлечением представителей общественных организаций и объединений (духовенства), организацию регулярных встреч с детьми сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, погибших при исполнении служебных обязанностей, обучающимися в образовательных организациях Чеченской Республики, по духовно-нравственному воспитанию, оказанию социальной поддержки, обучению и дальнейшему трудоустройству.
Срок исполнения: постоянно.
Контроль за исполнением пункта 1 настоящего перечня поручений возложить на руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Таймасханова Г.С.
в работе
1201-19 пп16.09.20222. Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики (Таймасханов Г.С.) совместно с главами администраций муниципальных районов и мэрами городских округов Чеченской Республики провести работу по уточнению причин (обстоятельств) отказов детей погибших сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики от содействия в трудоустройстве и получении образования.
Срок исполнения: 26 декабря 2022 года.
исполнено
1301-21 пп26.10.20221. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики (Зайпуллаев М.М.-Я.) во взаимодействии с органами местного самоуправления Чеченской Республики подготовить предложения по обеспечению объектов ЖКХ, расположенных на территориях муниципальных образований, резервными источниками электроснабжения, с определением затрат на их приобретение, мощностей дизель – генераторов и установки.
Срок исполнения: 30 октября 2022 года.
исполнено
1401-21 пп26.10.20223. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики (Зайпуллаев М.М.-Я.), Министерству промышленности и энергетики Чеченской Республики (Хакимов А.С.), Министерству здравоохранения Чеченской Республики (Лорсанов С.М.), Министерству образования и науки Чеченской Республики (Дааев Х.-Б.Б.), комитету Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию (Черхигов А.Р.), рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики, АО «Чеченэнерго» (Кадиров И.С.) и ООО «Газпром газораспределение Грозный» (Баймурадов Л.В.) на случай возникновения чрезвычайных ситуаций или аварий на объектах жизнеобеспечения, сформировать аварийные бригады и создать резервный запас материальных ресурсов для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода 2022-2023 гг.
Срок исполнения: 25 ноября 2022 года-первичный доклад; 17 апреля 2023 года-итоговый доклад.
исполнено
Back to top