Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем города Грозного

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем города Грозного!

Нашей любимой столице исполнилось 198 лет, но она, как и прежде, молода, полна сил, энергии и жизни.

Традиционно день рождения Грозного мы празднуем всей республикой, потому что для каждого ее жителя без исключения город является символом единства народа, несгибаемости его духа и силы, символом победы над войной и разрухой, символом возрождения чеченского народа. Мы гордимся своей столицей и радуемся тому, что с каждым днем она становится краше и лучше.

Мы никогда не забудем, каким был Грозный после военных событий: разрушенный, испепеленный, но не сломленный. Никто тогда не верил, что он не только возродится, но и станет одним из красивейших городов России.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров дал слово восстановить разрушенную столицу в самый короткий срок. И взялся за дело с огромной энергией. Улицы Грозного очищались от завалов, восстанавливались здания. Город постепенно оживал. Но Ахмату-Хаджи не суждено было закончить начатое. Следуя заветам Первого Президента ЧР, команда Кадырова продолжила его дело, и столица восстала из пепла.

Сегодня Грозный является примером поступательного движения вперед для всего мирового сообщества. Его по праву называют современным и интенсивно развивающимся городом нашей страны. Увидеть возрожденный Грозный, полюбоваться его красотами приезжают туристы со всех уголков мира. Наша столица стала местом проведения международных форумов, конференций, съездов, турниров. Известные во всем мире артисты с радостью выступают здесь с концертами. Звезды мирового спорта приезжают в Грозный для участия в масштабных спортивных праздниках.

Я желаю грозненцам, всем жителям Чеченской Республики и многочисленным гостям отличного настроения, здоровья, счастья и удачи!

С праздником, дорогие друзья! С днем рождения, Грозный!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

Back to top