ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА О ПРОЦЕДУРЕ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.

Росреестр письмом от 31.12.2020 № 01-11497-ГЕ/20 «Об изменениях, внесенных Федеральным законом от 30.12.2020 N 518-ФЗ» готовит план мероприятий по реализации закона о процедуре выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Речь идет о Федеральном законе от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он вступит в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования.

В частности, согласно этому Закону в кадастр недвижимости ЕГРН будут вноситься дополнительные сведения об указанных в документе, на основании которого в ЕГРН внесены сведения о ранее учтенном объекте недвижимости, вещных правах на данный объект недвижимости, а также о выявленном правообладателе данного объекта недвижимости, в случае, если правоустанавливающие документы на данный объект недвижимости или документы, удостоверяющие права на данный объект недвижимости, были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и указанные права не были зарегистрированы в ЕГРН.

         Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top