О работе по легализации трудовых отношений и снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории городского округа город Аргун

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», отделом экономики и предпринимательства мэрии города Аргун ведется работа по легализации трудовых отношений и снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории городского округа город Аргун.

Распоряжением мэра города Аргун от 17 февраля 2022 года № 332 создана межведомственная рабочая группа по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории городского округа город Аргун.

На постоянной основе проводится разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций по вопросу заключения трудовых договоров между работником и работодателем, а также о недопустимости осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в налоговом органе.

Главный специалист отдела экономики и предпринимательства Солтаханов М.Х. рассказал, что совместно с представителями Управления ФНС России по Чеченской Республике, ОМВД РФ по городу Аргун проводится разъяснительная работа среди субъектов малого и среднего предпринимательства о необходимости регистрации трудовых отношений с работниками, а также предоставлению отчетов по ним.

Отметим, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» также направлен на рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

Back to top