Очередная встреча

1 ноября 2017 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ СОШ № 5 г. Аргуна проведена очередная встреча с молодежью. В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутат Парламента ЧР Юсуп Сайдуев, помощник Мэра города Аргун Иса Хулаев, имам мечети Саудди Дибиров, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Открывая встречу выступил Глава города Наиб Тимирсултанов, который рассказал присутствующим о целях и задачах подобных мероприятий. Отметив, что молодежь особенно подвержена влиянию таких экстремистских течений как ваххабизм, и что мы должны вместе противостоять этой угрозе. Мы достаточно пережили за последнее время. Надо жить в мире и согласии, — добавил Наиб Геримсултанович.
В своем выступлении депутат Парламента ЧР Юсуп Сайдуев сказал, что благодаря Р.А. Кадырову сегодня мы в любом регионе страны можем ходить с поднятой головой, не боясь говорить, что мы чеченцы. А ведь мы знаем, что в недавнем прошлом это было сложно. Сегодня Главой республики ведется активная работа по налаживанию межэтнических и межнациональных отношений с соседними регионами многонациональной страны. Да что там говорить, Чечня сегодня одна из процветающих республик огромной страны и все это, безусловно, благодаря в первую очередь первому Президенту Чеченской Республики, Герою России А.-Х.А. Кадырову, а также Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу, — добавил Юсуп Жандарович.
Выступивший перед собравшимися помощник Мэра города Аргун Иса Хулаев отметил, что сегодня для нас важны победы в политике, спорте, культуре. Вот наше поле сражения. Конечно же, нам пришлось пережить ужасы двух военных кампаний в Чеченской Республике, но держать в себе груз ненависти на всю жизнь нельзя. Каждый виновный в страданиях народа рано или поздно понесет ответственность перед Всевышним и законами государства. А мы должны жить дальше несмотря ни на что в мире и согласии, — добавил Иса Хулаев.
С разъяснением норм Ислама выступил имам мечети Саудди Дибиров. Он акцентировал внимание слушателей на необходимости того, что мы должны помнить, что мы мусульмане и каждый из нас должен знать и соблюдать все пять столпов Ислама.
В завершение встречи Наиб Тимирсултанов поблагодарил всех присутствующих, выразил благодарность педагогическому коллективу за его титанический труд и пожелал учителям творческих успехов. В мероприятии приняли участие более 80 человек.

Back to top