Очередная встреча в рамках реализации протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики по исполнению Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, 04 февраля 2021 года состоялась с учащимися старших классов МБОУЦО г. Аргуна им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Целью данных мероприятий является воспитание цельной, целомудренной личности, понимающей и принимающей свои обязанности, способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков с точки зрения норм духовно-нравственного поведения. Формирование традиционного миропонимания и мировоззрения, познание окружающего мира во всем его многообразии, сложности, противоречивости и неоднозначности, осознание ценности человеческой жизни и уникальности каждого человека, воспитание бережного отношения к собственной жизни. Восстановление традиционного образа семьи, воспитание традиционной бытовой и семейной культуры, потребности в ответственном и заботливом отношении к членам своей семьи. Освоение национальной культуры и воспитание чувства национального самосознания, национальной гордости, национального достоинства, воспитание уважения к другим народам и их культурам и умению плодотворно взаимодействовать с ними.

В мероприятии принимали участие Глава города Аргун Аюбов Ибрагим, Кадий г. Аргун Доскаев Юнус, старший инспектор ОПДН ОМВД России по г. Аргун старший лейтенант полиции Эльмурзаев Висхан,

инспектор ОПДН ОМВД  России по г. Аргун старший лейтенант полиции Идрисов Аслан, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения мэрии, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Аргун Межидов Джабраил, специалист общего отдела Мэрии г. Аргун Халиков Адам.

Back to top