Общественные контролеры проверили ход работ в рамках реализации дорожного нацпроекта в Аргуне

Представители Минавтодора ЧР, мэрии г. Аргун, местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и общественные контролеры  Общероссийского Народного фронта в ЧР побывали с инспекцией на улицах г. Аргун, на которых проводятся ремонтные работы  в рамках нацпроекта «Безопасные  качественные дороги».

В первую очередь инспекция побывала  на улице, названной в честь уроженца г.Аргун, участника Великой  Отечественной  войны, Героя России Канти Абдурахманова. Протяженность улицы  1,20 км.  Здесь ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общественные контролеры провели замеры параметров ширины и толщины асфальтобетона.

 По словам общественных контролеров, проведенные замеры (6м и 5см) соответствуют проектным нормам. Работы подрядной организацией  ООО «Ягуар»  проводятся качественно и в срок.

   На улице К. Абдурахманова  будут   установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка

Инспекция также побывала  на улице Ю. Башаева (1,25км), на которой  идут подготовительные работы — планировка, подсыпка из гравийно-щебеночной смеси. По завершению этих работ  подрядчику  предстоит укладка нового слоя асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара,    установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

По инициативе представителей местного отделения ВПП «Единая Россия» побывали и на объектах 2020 года. Визуальный осмотр двух улиц – Транспортная (1,0км) и К.Маркса(0,9км) замечаний к состоянию дорожного покрытия у комиссии не вызвал.

Всего в 2021 году в Аргуне  отремонтируют  9 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 11,5 км.

Back to top