Общественные контролеры проверили ход ремонтных  работ в Аргуне

В России, в том числе Чеченской Республики, власти уделяют большое внимание безопасности на дорогах. Во взаимодействии с Госавтоинспекцией, профильными департаментами и общественниками проводятся разнообразные акции, реализуются социально важные программы и проекты.
Так, огромный объем работ в этом направлении выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Четвёртый год благодаря ему в городе приводят в порядок десятки улиц. Разбитые дороги, угрожающие жизни автомобилистов и их пассажиров, превращаются в ровные, комфортные, а главное – безопасные трассы.

Представители Минавтодора Чеченской Республики, мэрии Аргуна, местного отделения Всероссийской  политической партии «Единая Россия» и общественные контролеры  Общероссийского  Народного фронта побывали с инспекцией на улице Э.Тельмана, на которой проводятся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность  объекта  610 м. Площадь покрытия — 3965 кв.м. На объекте ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Общественники визуально осмотрели объект и провели замеры параметров ширины и толщины асфальтобетона. По словам общественных контролеров, работы на объекте проводятся качественно,  проведенные замеры соответствуют проектным данным.

  По завершению асфальтобетонных работ  подрядчику предстоит  установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и укрепление обочин.

Всего в 2022 году в Аргуне в рамках нацпроекта   отремонтируют  20 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 10,9 км.

Back to top