Обращение мэра города к горожанам.

День народного единства — государственный праздник России. Учрежден по инициативе Межрелигиозного совета России, отмечается 4 ноября ежегодно с 2005 года и считается одним из самых молодых праздников в нашей стране.

В этот праздник стоит объединиться, чтобы всем вместе испытать гордость за свою страну, ее прошлое и будущее.

В этот день в разных городах России политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Главная цель – показать, что жители страны едины и этот факт не зависит от их национальности или социального статуса.

4 ноября история славной даты изгнания народным ополчением из пределов отечества польских интервентов уходит вглубь веков, а именно в век XVII – год 1612.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В этот день должны забыться все противоречия и разногласия, провоцирующие конфликтные ситуации. Людям нужно стать добрее по отношению друг к другу, поскольку корни целых поколений тесно сплелись между собой. Лишь тогда смысл того, что отмечается 4 ноября дойдет до каждого человека.

 

Поздравляю с Днём народного единства и от души желаю бравых идей и настоящего блага, искренней веры и взаимоуважения, счастливой жизни всем людям  и непобедимой силы народного духа.

 

 

Back to top