Мэрия города Аргун сообщает, что с 11 по 24 августа 2020 года состоится Северо — Кавказский молодежный форум «Машук» (далее — Форум).

В 2020 году Форум будет проходить в XI раз, но впервые это яркое и масштабное событие будет реализовано в цифровом формате (онлайн-пространстве). Онлайн-форум дает уникальные возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также новые цифровые компетенции для участников, способствует созданию и развитию круглогодичной цифровой платформы взаимодействия молодежи СКФО. Публичные защиты проектов, культурная и альтернативная программы, встречи с почетными гостями также пройдут в режиме онлайн.

Форум готов принять более 3000 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах;

1. «Глобальные вызовы» (11.08 — 16.08.2020г.);

2. «Национальный код» (15.08. — 20.08.2020г.);

3. «Мастерская сообществ» (19.08. — 24.08.2020г.).

Интернет-платформа проведения Форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, реализованные в онлайн, но и предоставит новые возможности коммуникации, расширения географии и привлечения практически всех категорий потенциальных участников.

Ежегодно Росмолодежь в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук — 2020» проводит грантовый конкурс. В этом году он пройдет в новом онлайи-формате.

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе закрывается за 5 дней до начала смены. Максимальный размер грантовой поддержки составляет не более 300 000 рублей. Конкурс проходит в формате публичных защит через видеосвязь. Кроме того, у участников форума есть возможность посетить online- лекции, тренинги и консультации с экспертами.

Back to top