Межведомственная комиссия по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению распавшихся семей во главе с Мэром города Аргун Ибрагимом Темирбаевым вот еже третий день кряду проводит с представителями разведенных семейных пар разъяснительную и профилактическую работу, направленную на воссоединение распавшихся семей.

Эффективности этой богоугодной работы способствует тот факт, что к ней широко привлекается духовенство города в лице кадия города Юнус-хаджи Доскаева, а также надзорные и правоохранительные органы во главе с прокурором города Магомедом Тамаевым и начальником ОМВД России по городу Аргун Аюбом Катаевым. Итоги работы комиссии впечатляют: только в течение 26 июля члены комиссии приняли распавшиеся 73 семейные пары. В ходе многочасовых переговоров и широкого применения методов народной дипломатии вкупе с нормами Закона, шариата и Кодекса Нохчалла членам комиссии удалось воссоединить 8 семей. За предыдущие 2 дня также дали свое согласие на воссоединение еще 14 семей.

— Всего же с начала реализации поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в Аргуне воссоединены 24 семьи, — сообщил первый заместитель Мэра города Аргун Сайд-Хамзат Дудаев.

А. ТАЗБИЕВ

Back to top