КДН И ЗП ПРИ МЭРИИ Г.АРГУН СООБЩАЕТ….

24 ноября т.г.  в актовом зале Мэрии состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, в работе которой приняли участие представители педагогических коллективов средних учебных заведений города, родители и учащиеся.

На повестке дня заседания были такие вопросы как, рассмотрение административного протокола, по признакам ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ, пропуски учебного процесса отдельными учениками без уважительных причин.

По результатам рассмотрения административного материала по ненадлежащему выполнению родителем обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своего ребенка принято решение применить административное наказание в виде предупреждения.

Так же, в ходе заседания в целях выявления причин и условий пропуска отдельными учениками учебных занятий, заслушаны учителя о проводимой ими в этом направлении работе, опрошены родители учеников пропускающих занятия, а также сами ученики.

Принято решение, что к ученикам без уважительных причин пропускающих занятия, необходимо повысить требования как со стороны родителей, педагогов, так и самих учащихся, постоянно привлекать их в общешкольные и классные мероприятия. Так же определено, что необходимо усилить профилактическую работу с учащимися посредством привлечения сотрудников правоохранительных органов.

Back to top