Информационно-разъяснительная работа в Наурском районе

Отделение ПФР по Чеченской Республике продолжает активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности жителей области. Важной формой общения с населением стало и межведомственное информирование о правах граждан на социальные выплаты и услуги.

Очередная межведомственная встреча с пенсионерами прошла в здании Дома культуры. Представители старшего поколения смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы сразу от нескольких региональных и районных государственных учреждений – Пенсионного фонда, Центра занятости населения и Союза пенсионеров России.

Говорили много, по душам, «о наболевшем», вместе пришли к консенсусу и закончили встречу на позитивной ноте. Пенсионеров интересовали вопросы перерасчета пенсий, обоснованности удержаний из пенсий, порядок подтверждения льготного стажа, условия установления компенсационной выплаты по уходу за 80-летними гражданами и многие другие вопросы.

Все желающие представители старшего поколения смогли получить индивидуальные консультации руководителей присутствующих на встрече социальных ведомств, отдельные вопросы взяты под их личный контроль.

Напомним, жители региона всегда могут задать свои вопросы специалистам Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике по телефону 7(800)250-62-95.

Back to top