Информационно-разъяснительная работа в г.Грозном и Грозненском муниципальном районе

     В целях реализации мероприятий в области социальной политики  в части,  проводимой    Пенсионным    фондом    Российской    Федерации информационно- разъяснительной работы по  информированию  граждан  и работодателей о  совершенствовании  пенсионной  системы представители ПФР провели в ГБПОУ Чеченский базовыймедицинский колледж” встречу со студентами и педагогическим коллективом.

Специалист-эксперт УПФР по г. Грозный и Грозненскому муниципальному району выступил перед преподавателями колледжа и будущими медиками с лекцией, в ходе, которой разъяснил о нововведениях в пенсионном законодательстве с 2019 года, а также о правилах выхода на льготную пенсию для медицинских работников.

Он  рассказал участникам лекции об основных функциях Пенсионного фонда России, которые сводятся не только к установлению и выплате пенсий, но и к ведению индивидуального персонифицированного учета граждан, осуществлению социальных выплат федеральным льготникам, выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал, ведению программы государственного софинансирования пенсий и другому.

В продолжение встречи слушатели ознакомились с новой пенсионной формулой, по которой формируется в настоящее время страховая пенсия. Конкретные примеры и расчеты сопровождались презентацией.

По окончании встречи представители Пенсионного фонда Чеченской Республики посоветовали студентам и преподавателям колледжа использовать «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда для получения информации по вопросам пенсионных прав.

Back to top