Ежегодно 10 мая — в День памяти и скорби народов Чеченской Республики мы вспоминаем все трагические моменты нашей истории.

Скорбных страниц в ней столько, что календарь сменялся бы печальными датами.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто пал смертью героев, стал невинной жертвой, был обездолен, пострадал из-за войн, ссылки, от действий международных террористов. Мы отдаём дань уважения сегодня нашему Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и тысячам его соратников (Дала г1азот къобалдойла церан!), отдавшим жизни ради мира и благополучия на многострадальной чеченской земле!

Желаю, чтобы никогда больше нас и наших потомков не коснулись те бедствия. Безусловно, гарантом благополучия является Команда, основанная Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), и курс, продолженный его сыном, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым!

Пусть всегда на нашей земле царит мир, единство народа, согласие в обществе! Желаю жителям нашей Республики здоровья, благополучия и долгих лет счастливой жизни!

Дала декъалбойла вайн дай, наной, йижарий, вежарий!
Дала т1аьхье беркате йойла вайн!

#10мая#деньПамятиСкорби#история#мир#созидание#70летАхматХаджи

Back to top