Да поможет нам Всевышний Аллах в наших благих делах

27 сентября 2017 года по поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова «Реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания молодежи Чеченской Республики» проведено мероприятие в ГУ «Аргунское Государственное финансовое управление» г. Аргун.

В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутат парламента ЧР Юсуп Сайдуев, помощник Мэра Иса Хулаев, представитель министерства по делам молодежи ЧР в г. Аргун Магомед Арсаев, представитель партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова.

Открывая встречу, глава города рассказал работникам учреждения о целях и задачах данного мероприятия. Рассказал также Наиб Тимирсултанов о видах и формах терроризма и экстремизма. К сказанному Юсуп Сайдуев добавил, что, несмотря на проводимую профилактическую работу с населением по всей республике, некоторая часть молодежи подвержена влиянию разного рода экстремистских течений, а порой не осознавая последствий. Сегодня, как мы знаем мир совершенствуется во всех отношениях. В том числе и методы экстремисткой направленности. Нужно быть очень осторожным в общениях, комментариях в социальных сетях.  Также Иса Хулаев добавил, что спектр вопросов выносимых на обсуждение на таких встречах не ограничен тематикой экстремизма и терроризма. На обсуждение выносятся вопросы разного характера. Одним из таких вопросов является порицание попрошайничества среди некоторых слоев населения республики.  Этот фактор не должен иметь место среди чеченцев. К людям, не обоснованно обратившимся за помощью к Главе Чеченской Республики или руководителям муниципальных образований, будут приниматься соответствующие меры. По традиции, сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Back to top