Грантовая поддержка на развитие внутреннего и въездного туризма

Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) планируется проведение конкурсного отбора заявок на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма по Постановлению Правительства Российской Федерации №1619 от 07.12.2019г.

   Ростуризм будет софинансировать проекты, которые предполагают нестандартные подходы к формированию турпродукта и внедряют инновационные решения в туристской отрасли.

   В частности поддержку получат проекты направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли, создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья стимулирования развития инклюзивного туризма. Помимо этого, гранты будут выделятся на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию безопасности, организацию выделенных зон отдыха, разработку бизнес-планов будущих туристских проектов, разработку мобильных приложений-путеводителей и создание аудиогидов.

   Подробную информацию о проводимой грантовой поддержке можно узнать на сайте Ростуризма, а также получить консультацию у ответственного сотрудника Министерства по туризму Чеченской Республики, по телефону +7 928 021 24 02.

Back to top