В рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики , Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по ЧР Муслимом Осмаевым.

Обсудили работу комиссии по выявлению неформальной занятости и увеличению налоговых поступлений в бюджет. На встрече прозвучали предложения по эффективному сбору имущественных налогов с физических лиц в бюджет. Кроме того, было принято решение об усилении межведомственного взаимодействия, в целях снижения теневой занятости и незаконного предпринимательства.
Для более эффективной работы в данном направлении, на территории городского округа г.Аргун создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости. Эта работа проводится Мэрией города Аргун, совместно с представителями УФНС России по ЧР. ОМВД России по городу Аргун проводит информационное разъяснение для субъектов малого и среднего предпринимательства о необходимости регистрации трудовых отношений с наемными работниками, предоставлению отчетов по ним, а также недопустимости осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в налоговом органе.

Back to top