В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и обеспечения контроля за ходом выполнения строительных работ, посетил сегодня ряд объектов, строящихся на территории городского округа г.Аргун.

Начальным пунктом инспекции стал один из масштабных проектов для города, в рамках которого возведены три многоквартирных дома с благоустроенной зоной отдыха и удобной парковкой.
Строительные работы уже позади. Квартиры понемногу вводятся в эксплуатацию. Данный объект рассчитан на переселение 100 семей городского округа г.Аргун из ветхого и аварийного жилищного фонда в новые и просторные квартиры.

Следующим объектом инспекции стала общественная территория по улице Аксактемирова, где осуществляются работы по устройству тротуара и озеленению общественных пространств.
Улучшение качества городской среды стало одним из приоритетных направлений в нашей республике.
Целью данной работы является не создание из благоустраиваемых объектов однотипного мегаполиса из стекла и бетона, а помощь в создании неповторимой, комфортной и безопасной архитектуры сохранив при этом колорит и историю местности, в которой одинаково приятно жить, работать, проводить время на свежем воздухе как людям старшего возраста, так и молодежи.

Ходом и качеством, проводимых на строительных объектах работ, я остался доволен. Пожелал всем трудящимся удачи и напомнил о необходимости завершения строительства и благоустройства в установленные сроки.

Back to top