В мэрии г.Аргун обсудили вопросы дорожного нацпроекта

На  совещании, состоявшемся  в мэрии г.Аргун, обсудили  вопросы  обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах местного значения и готовность к началу работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В своем выступлении мэр города И.А. Масаев отметил, что в рамках реализации  дорожного нацпроекта республикой взяты обязательства по   снижению в 2 раза количества мест концентрации ДТП на дорожной сети по сравнению с 2017 годом.

— За  2019 — 2020 годы проделана большая работа по данному направлению, —  сказал И.Масаев,  — и эта работа  будет  активно продолжаться и в текущем году. В частности, будет разработан комплекс мероприятий, нацеленных на снижение ДТП на дорогах. Все предложения, озвученные участниками совещания, будут рассмотрены и направлены в соответствующие органы.

         На совещании были рассмотрены неоднократные обращения жителей улицы С. Карибова и переулка С. Карибова г.Аргун по поводу ремонта проезжей части их улиц.  Оба объекта были включены в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2023 года. Однако мэрией города принято решение   о включении улицы и переулка С.Карибова в   программу  работ 2022 года.

                Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе планируется отремонтировать 11,5 км участков улично-дорожной сети. Финансирование из федерального и регионального бюджетов составит 106,32 млн. рублей. 

          Согласно муниципальным контрактам ремонт объектов в рамках нацпроекта  стартует  2 марта.

Back to top