В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики обсудили ход работ на объектах 2021 года

На очередном заседании региональной проектной группы в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики обсудили актуальные вопросы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо представителей Министерства автомобильных дорог, мэрий Грозного и Аргуна, в заседании приняли участие члены Общественного совета при министерстве, участвующие в контроле над ходом работ на объектах нацпроекта. 

В 2021 году на региональных дорогах в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 7 объектов, из которых 2 объекта реконструкции и 5 объектов ремонта. На объектах реконструкции – а/д Гудермес – Кади-Юрт и а/д Грозный – Ведено –гр. Дагестана работы начаты и идут с опережением графика.  Начаты работы и на объектах Грозненской городской агломерации. Как сообщили представители мэрий городов, работы идут согласно графику. Всего в 2021 году  в г. Грозный будет отремонтировано 47 улиц, в г.Аргун – 9. На объектах  г. Аргун подрядная организация ООО «Ягуар»   планирует завершить  асфальтобетонные работы досрочно –   к середине лета.

Говорили на заседании о трансформации нацпроекта и необходимости довести до средств массовой информации и населения республики  произошедшие в паспорте нацпроекта изменения.  С этой целью 13 апреля в 15:00 часов в Министерстве автомобильных дорог  пройдет брифинг на тему: «Трансформация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ на объектах 2021 года».

С целью повышения эффективности народного контроля качества ремонта для общественных контролеров решено в ближайшее время провести обучающие семинары, в ходе которых специалисты Министерства автомобильных дорог расскажут об аспектах, на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов, а также о правилах безопасности при выполнении дорожных работ.

На заседании были обсуждены также вопросы исполнительской дисциплины в Системе оперативного управления «Эталон» и актуализации данных. Была отмечена необходимость оперативного и корректного внесения  данных  по выполняемым объемам работ и ведение дневника куратора.

Отдельно затронули вопрос значимости работы с общественниками и необходимости проведения в самое ближайшее время обучающего семинара для  общественных контролеров. Принято решение, в кратчайшие сроки переговорить  с представителями  общественных организаций, контролирующих ход работ на объектах нацпроекта, и назначить день первого семинарского занятия с общественными контролерами.

Back to top