В г. Аргун прошёл школьный этап соревнований Всероссийского фестиваля «Веселые старты», в рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка».

В МБОУ «СОШ №2» г. Аргун имени Героя России Канти Абдурахманова прошёл школьный этап соревнований Всероссийского фестиваля «Веселые старты», в рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка».

Так, среди обучающихся 2-4 классов состоялись спортивные соревнования в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Всероссийский фестиваль «Веселые старты» — комплексное массовое физкультурно-спортивное мероприятие, проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и направлено на совершенствование спортивного досуга детей.

Все команды были награждены Почетными грамотами. «Участвуя в «Веселых стартах», мы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций», — говорили дети. Напомним, нацпроект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Федеральная программа «Успех каждого ребенка» является частью нацпроекта «Образование». Он предусматривает формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способности талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профориентацию всех обучающихся.

Back to top