В городе Аргун в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют улицу Хасимикова

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Аргун в 2021 году отремонтируют улицу Абумуслима Хасимикова, которая не ремонтировалась более 30 лет.

Дорожное покрытие ул. Хасимикова сильно износилось, что соответственно, доставляло большие неудобства, как транспорту, так и пешеходам. А улица довольно-таки оживленная.

До конца апреля на ул. Хасимикова в рамках дорожного нацпроекта будут произведены работы по ремонту проезжей части площадью 5,7 тыс. кв. м.

Займется этим подрядная организация ООО «Ягуар», выигравшая электронные торги на все 9 объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» текущего года, — сообщил начальник отдела строительства мэрии города Аргун Ахмед Арсаев. — Будут выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки».

Согласно муниципальным контрактам, ремонт объектов в рамках дорожного нацпроекта стартует 2 марта 2021 года. По опыту предыдущих лет, как говорят представители мэрии г.Аргун, температурный режим позволит приступить подрядной организации к работам в указанные сроки.



Back to top