Всем миром против терроризма

15 ноября 2017 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ Гимназия № 13 г. Аргуна проведена очередная встреча с молодежью. В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, помощник Мэра города Аргун Иса Хулаев, имам мечети Саудди Дибиров, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Традиционно открывая встречу выступил Глава города Наиб Тимирсултанов, который рассказал присутствующим о целях и задачах подобных мероприятий. Отметив в своем выступлении, что молодежь особенно подвержена влиянию таких экстремистских течений как ваххабизм.
В своем выступлении депутат Парламента ЧР Юсуп Сайдуев сказал, что Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров вносит огромный вклад в развитие межэтнических и межнациональных отношений с соседними регионами многонациональной страны. Сегодня Чеченская Республика один из самых процветающих и развивающихся регионов не только Северного Кавказа, но и страны в целом. У нас есть лидер в лице Рамзана Ахматовича, есть обычаи и традиции предков, которые мы обязаны почитать, есть Конституция за которой мы должны следовать, — добавил Юсуп Жандарович.
К сказанному Хусейн Яхиханов добавил, что сегодня для нас Главой Чеченской Республики созданы все условия для мирной, созидательной жизни. Построены новые школы, детские сады, больницы, социальных объектов, создаются рабочие места. Все это конечно видят наши недруги и им надо как то проявить себя и поэтому они выбирают самые эффективные методы влияния на людей. Это, конечно же, в первую очередь социальные сети и т.д. В большинстве случаев этому влиянию подвергается молодежь,- добавил Хусейн Абдулхалимович.
С разъяснением норм Ислама выступил имам мечети Саудди Дибиров. Он акцентировал внимание слушателей на необходимости того, что мы должны помнить, что мы мусульмане, и каждый из нас должен знать и соблюдать все пять столпов Ислама. Так же имам напомнил о том, что мы в преддверии священного для мусульман месяца Рабиуль — Авваль, прихода в мир Пророка Мухаммада, лучшего из людей.
В завершение встречи Наиб Тимирсултанов поблагодарил всех присутствующих, выразил благодарность педагогическому коллективу за его титанический труд и пожелал учителям творческих успехов. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

Back to top