Во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики № 4-ра от 19.01.2016г.

«План работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики ».

19.02.2016 года в 1100  в Мэрии города Аргун  с руководителями учреждений, организаций и предприятий, проведено общегородское совещание.

В ходе проведенного совещания обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы.

  1. Духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании, вступлению в ряды НВФ молодежи, пресечения участия жителей республики в боевых действиях в странах ближнего востока»;

-«Молодежь против Терроризма», «Терроризм-угроза общества», «Профилактика терроризма и экстремизма», «Терроризм его последствия и кто такие вахабисты»;

— «Основы и традиции в Исламе», «Ислам против ваххабизма и терроризма».

Так же подготовлены и распространены информационные материалы о предупреждении и пресечении экстремистской деятельности, ориентированных на повышение бдительности  граждан, формирование у них чувства заинтересованности в противодействии экстремизму.

Кол-во принявших участие  200 чел.

12

Back to top