Молодость — это мечта. Это — вера. Это — тяготение к подвигу. Это — лирика и романтика. Это — большие планы на будущее. Это — начало всех перспектив

23 января 2019 года в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова проведена очередная встреча с молодежью, в частности учащимися старших классов МБОУ СОШ №3 г. Аргуна. В мероприятии приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики Хусейн Яхиханов, Джабраил Гарнаев, помощник Мэра города Аргун Иса Хулаев, имам Центральной мечети Расул Сайдаев,  секретарь Аргунского местного отделения партии  «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Одним из основных вопросов проводимых мероприятий является духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании и другим антиобщественным проявлениям.

Хусейн Яхиханов в своем выступлении рассказал присутствующим о целях и задачах проводимых встреч с молодежью. В целом в республике ведется огромная работа в этом направлении. То чего мы сегодня достигли благодаря Главе Чеченской Республики, достигнуто огромной ценой, и мы не дадим никому все это разрушить, — добавил депутат Парламента ЧР.

Джабраил Гарнаев высказал свое видение по поводу происходящего в социальных сетях, категорически осудив  поведение некоторой части молодежи, в том числе и девушек. Чеченская молодежь должна соответствовать менталитету, культуре и обычаям предков, заявил депутат Парламента и что интернет ресурсы не повод забывать об этом.

Расул Сайдаев, рассказал присутствующим об основах и традициях религии Ислам.

Завершая встречу, помощник Мэра поблагодарил гостей, в лице депутатов Парламента ЧР, директора образовательного учреждения за теплый прием. Сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. В мероприятии приняло участие 150 человек.

Back to top